Путь к сердцу женщины лежит через… VOVK

11 Вересня 2022

Можно всячески избегать прогулок по магазинам, быть заядлым консерватором в выборе одежды, игнорировать последние веяния в моде, но оставаться равнодушной к бренду VOVK у Вас вряд ли получится. Даже невзирая на всю переменчивость уровня потребительских настроений, одежда этой торговый марки уверенно сохраняет за собой первые строчки в рейтинге желаний украинок любого возраста и уровня дохода. Причем, совпадением или банальным везением растущую популярность молодого украинского бренда это тоже не назовешь – за чуть более 4 года работы с момента своего основания, VOVK удалось совершить настоящий прорыв в индустрии…

«Меня очень часто спрашивают «в чем секрет успеха?», на что я обычно отвечаю – в нас самих. Вот где-то посреди, между навязчивой идеей и огромным желанием чего-то достигнуть в этой жизни, - продолжает Татьяна Семенченко, соосновательница бренда VOVK. – Главное не расслабляться! Вот мы открыли сейчас Днепр и первая мысль на следующее утро – все ли готово к нашему дебюту в Виннице? Студию будем открывать на условиях франчайзинга, но по этому признаку мы никогда не разделяли свою розничную сеть – мы одна большая и дружная семья. Вот вам и второй секрет».

Студия женской одежды VOVK один из немногих примеров в украинском ритейле, который может предложить по-настоящему свежий взгляд на женский стиль, объединяя в себе черты современной моды и индивидуальных потребностей каждого клиента. Обслуживание здесь вообще поставлено вровень с культом – проходя многочисленные тренинги и курсы, стилисты оттачивают свое мастерство до такой степени, что многие из покупателей возвращаются только из-за одного внимания к своей персоне.

Очень показательным является и то, с какой скоростью развивается сам бренд – за последние полгода розничная сеть VOVK выросла почти вдвое и сегодня объединяет 11 студий по всей Украине! И судя по риторике, 2016 год обещает еще немало сюрпризов в исполнении одного из самых многообещающих и ярких представителей новой fashion-генерации – made in Ukraine.

В частности, не оставив без внимания возникший ажиотаж вокруг недавнего открытия студий в Одессе и Днепре, бренд VOVK анонсирует скорое появление на карте Украины своих новых региональных представительств. Список дебютантов возглавляет Винница - презентация студии запланирована на 16 июля в одном из крупнейших торговых центров города – Sky Park.

Динамика роста на внутреннем рынке все ближе подводит VOVK к идее выхода на международный уровень, который по словам Татьяны Семенченко и станет главным критерием оценки успешности проекта:

«Разбудить украинских модниц – это только полдела. Нужно еще растормошить погрязший в трендах мир моды, заявив о самобытном украинском стиле, как о свершившемся явлении. В общем, есть куда стремиться»